Четная неделя

Направление «Государственное и муниципальное управление»

Направление 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»

(Бакалавр государственного и муниципального управления)

Направленность подготовки: "Региональное и местное управление"

Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная

Срок обучения: 4 года, 4 года 6 месяцев, 4 года 6 месяцев

Описание

Целью программы является подготовка бакалавров, соответствующих новым требованиям, предъявляемым к государственным и муниципальным служащим, обусловленным необходимостью модернизации экономики и общества.

Программа направлена на приобретение широкого спектра универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций с возможностью формирования индивидуальной образовательной траектории обучения за счет выбора дисциплин из вариативной части образовательной программы.

Образовательная программа по направлению «Государственное и муниципальное управление» входит в число лучших образовательных программ высшего образования конкурса «Лучшие образовательные программы инновационной России», проводимого редакцией журнала «Аккредитация в образовании», в 2017 г. ей присвоена звезда как особый знак отличия. Программа в 2016 г. удостоена Сертификатом соответствия образовательной программы европейским требованиям.

Кем работать?

• Государственными служащими в федеральных государственных органах и органах власти субъектов Российской Федерации;
  • Муниципальными служащими в органах местного самоуправления;
  • Руководителями и работниками государственных и муниципальных учреждений, предприятий и бюджетных организаций, институтов гражданского общества, общественных организаций, некоммерческих организаций, международных организаций и международных органов управления, научно-исследовательских и образовательных организаций и учреждений.

Трудоустройство

Выпускники программы по направлению «Государственное и муниципальное управление» работают в Администрации Кемеровской области, Администрации города Кемерово, Администрации Кемеровского муниципального района, Администрации Беловского городского округа, Территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Кемеровской области, Региональной энергетической комиссии Кемеровской области, МФЦ в муниципальных образованиях Кемеровской области и др.