Четная неделя

12 октября на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса прошел очный этап Регионального конкурса «Профессиональная команда – 2035. Кадры для Кузбасса». В числе 75 человек, успешно прошедших заочный отборочный этап конкурса, были и представители Института экономики и управления КемГУ: канд. экон. наук, доцент кафедры финансов и кредита Татьяна Александровна Алабина и старший преподаватель кафедры маркетинга и бизнес-коммуникаций Алексей Владимирович Акарачкин. В ходе программы участники продемонстрировали свои деловые, лидерские и коммуникативные навыки.
В ходе пленарного заседания с напутственными словами к участникам обратились наставники проекта Елена Алексеевна Пахомова, зам. Губернатора Кемеровской области (по вопросам образования и науки), д-р пед. наук, и Артур Владимирович Чепкасов, начальник департамента образования и науки Кемеровской области, канд. филол. наук, доцент, а также один из победителей всероссийского конкурса "Лидеры России" Николай Владимирович Шилов, управляющий Кемеровским отделением № 8615 ПАО Сбербанк. Так, Елена Алексеевна отметила, что Кузбассу необходимы лидеры, готовые развивать все сферы экономики, нужны грамотные руководители, способные вести Кузбасс путем постоянного роста и развития.
Для справки: «Профкоманда-2035» – это региональный аналог «Лидеров России» для системы образования, который позволит участникам перенять опыт экспертов и заполучить личных наставников для карьерных консультаций из числа топ-менеджеров ведущих предприятий и организаций области.