17 мая 2019 года Кемеровский госуниверситет принимал на своей площадке участников масштабного и значимого для региона и России мероприятия - "Съезд руководителей угольных компаний Российской Федерации".

17 мая 2019 года Кемеровский госуниверситет принимал на своей площадке участников масштабного и значимого для региона  и России мероприятия -
17 мая 2019 года Кемеровский госуниверситет принимал на своей площадке участников масштабного и значимого для региона  и России мероприятия - "Съезд руководителей угольных компаний Российской Федерации". В Рамках съезда прошло совещание на тему: "Состояние экологической безопасности и меры по её улучшению на угледобывающих предприятиях РФ".  Его посетили  440 участников:  руководители департаментов  Администрации Кемеровской области, руководители крупных угольных компаний, главы городов и районов Кемеровской области, научные сотрудники Института угля и углехимии СО РАН, специалисты предприятий-разработчиков инновационных технологий по сохранению  и использованию природных ресурсов,  и обеспечению экологической безопасности.
Участниками съезда были преподаватели и студенты ИЭиУ КемГУ:
Спикером  заседания выступила заведующая  региональной и отраслевой экономики, доктор экономических наук, профессор Мекуш Галина Егоровна с докладом: "Экологический стандарт и стратегическая перезагрузка Кузбасса".
Среди слушателей совещания: кафедра менеджмента  и  зав. кафедрой менеджмента - доктор социологических наук, профессор Морозова Е.А.
Организаторы мероприятия  - преподаватели кафедры региональной и отраслевой экономики и студенты ИЭиУ КемГУ.
Руководство КемГУ и ИЭиУ выражает благодарность студентам ИЭиУ за  приём   гостей Съезда. За оперативную подготовку мероприятия и его сопровождение благодарит: заведующую кафедрой региональной и отраслевой экономики Мекуш Г.Е. и преподавателей: Антонову А.В., Мустафину А.В., Колесникову Е.Г., Куприну И.К., Румянцеву Е.Е.