Четная неделя

26 и 27 апреля 2021 года проходила XX Всероссийская олимпиада по рынку ценных бумаг в очном формате с применением дистанционных технологий. Организатором олимпиады выступила кафедра финансового рынка и финансовых институтов НГУЭУ. В олимпиаде приняли участие студенты из Владивостока, Иркутска, Кемерова, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Москвы, Омска, Санкт-Петербурга и Элисты.

На первом из трех этапов студенты решали ситуационные задания, на втором – демонстрировали знание теоретических и практических аспектов, а также законодательства, регулирующего рынок ценных бумаг. Третий этап проходил в формате исследования по теме оценки вовлеченности участников рынка ценных бумаг в разрезе регионов.

Впервые во Всероссийской олимпиаде по рынку ценных бумаг приняли участие студенты Кемеровского государственного университета института экономики и управления Раздорская Виталия и Савостьян Елизавета (научный руководитель Федулова Е.А. зав. кафедрой финансов и кредита ИЭУ КемГУ). Раздорская Виталия стала победителем номинации «Высокий профессионализм в области рынка ценных бумаг».

«На самом деле было очень сложно, но интересно. Например, помимо знаний по Рынку ценных бумаг в решении задач пригодились знания теории вероятности и математической статистики, а в исследовании – знания статистики».

Надеемся, в следующем году КемГУ также удастся занять призовые места в столь значимом мероприятии!

Первоисточник: