27 ноября 2019 года в КемГУ прошло рабочее совещание

27 ноября 2019 года в КемГУ прошло рабочее совещание по вопросам обучения научных кадров в Центре развития компетенций НОЦ - Кузбасс с участием Степановой Евгении Владиславовны, директора Департамента научно-технических программ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на который были приглашены директор ИЭУ Курбатова М.В. и заведующий кафедрой «Маркетинг и бизнес-коммуникаций» Шадрин В.Г.

Были заслушаны отчеты о функционировании Центра развития компетенций НОЦ - Кузбасс и определены возможные направления его развития.

Также в этот день состоялся круглый стол «Региональные научные кадры: актуальные проблемы формирования исследовательских компетенций мирового уровня» в котором также принимали участие директор ИЭУ Курбатова М.В. и заведующий кафедрой «Маркетинг и бизнес-коммуникаций» Шадрин В.Г.

Среди выступавших стоит отметить:

Островский Борис Маркович, Московская школа управления Сколково;

Санатов Дмитрий Васильевич, Заместитель директора фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад»;

Чалаков Иван Христов, Phd, Full Professor, Университет Пловдива, Болгария;

Востриков Евгений Викторович, Генеральный директор АО «Кузбасский технопарк»;

Атучин Виктор Валерьевич, Заведующий лабораторией, Лаборатория оптических материалов и структур, Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова, СО РАН, Новосибирск.