Четная неделя

28 апреля в Институте экономики и управления КемгУ состояласьXVI (XLVIII) Международная научная конференция студентов и молодых ученых

28 апреля 2021 года в Институте экономики и управления КемГУ состоялась XVI (XLVIII) Международная научная конференция студентов и молодых ученых «Образование, наука, инновации: вклад молодых исследователей», приуроченная 300-летию Кузбасса, на тему«Региональное развитие: экономика и социум. Взгляд молодых исследователей». Организаторами конференции выступили Кемеровский государственный университет, Институт экономики и Управления, Комитет по вопросам предпринимательства и инноваций Парламента Кузбасса,Кемеровское региональное отделение Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», ГАУ КО«Мой бизнес Кузбасс», Кемеровское областное отделение «Опора России».

Масштаб научного мероприятия можно оценить количеством участников, число которых составило около 400 человек, 130 докладов представлено экспертам.

Оценивали выступления молодых исследователей эксперты -  представители научного сообщества ИЭиУ и бизнес-среды Кузбасса.

В рамках конференции работали секции:  проблемы региональной экономики, актуальные проблемы в области государственного муниципального управления, современное состояние бухгалтерского учета, аудита и налогообложения, менеджмента и маркетинга, работала Специальная секция развития предпринимательских инициатив и проектной деятельности. В данной секции выступило самое большое количество участников. Среди них были представлены школьные проекты и студенческие научные доклады.

По результатам работы каждой секции победители награждены дипломами 1, 2 и 3 степени КемГУ, ценными призами  и подарками.

Научные руководители победителей отмечены благодарственными письмами КемГУ.

В рамках конференции работали следующие секции:

• Современное состояние маркетинга и перспектив его развития
  • Развитие бухгалтерского учета, анализа, аудита в условиях современных стратегий хозяйственной деятельности организаций
  • Финансово-экономические факторы развития организаций, корпораций региона
  • Экономика регионов и организаций в эпоху цифровой трансформации
  • Современный менеджмент: проблемы, решения, перспективы развития
  • Экономическое развитие: глобальный, национальный и региональный аспекты
  • Актуальные проблемы публичного управления
  • Развитие предпринимательской инициативы и проектной деятельности