Четная неделя

28 ноября 2019 г. на базе ИЭУ КемГУ был проведен Единый урок цифровой экономики

28 ноября 2019 г. на базе Института экономики и управления КемГУ был проведен Единый урок цифровой экономики при поддержке команды движения Digital Generation (в рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ). Цифровой урок проводится с целью развития «цифрового сознания» у молодежи и трансляции актуальной повестки цифровой экономики.

В качестве участников выступили студенты первого курса направлений «Менеджмент» и «Торговое дело», а в качестве спикера мероприятия - Шадрин Владислав Георгиевич, заведующий кафедрой маркетинга и бизнес-коммуникаций ИЭУ. В ходе урока были озвучены сквозные технологии в современной экономике, трансформация профессий и знаний, необходимые компетенции цифровой экономики и их роль в коммуникации и сохранении ценностных ориентиров общества.