• 6 марта 2018г. в Иркутске прошёл Промышленный форум «Локомотивы роста: пространственное развитие». От КемГУ в Кемеровскую делегацию вошли к.э.н., доцент кафедры «Маркетинг» Поликарпова Лада Александровна и студентка 4 курса Савина Юлия.

• Открывали форум руководитель Межрегионального координационного совета Партии по СФО Виктор Владиславович Зубарев и координатор проекта «Локомотивы роста» Денис Борисович Кравченко.

• На форуме работало пять секций, одной из которых была «Новая стратегия для моногородов. Форсированное создание новых рабочих мест и размещение производительных сил. Тяжёлое машиностроение, обеспечивающее экономику моногородов».Всего на форум было представлено порядка 60 проектов из разных городов Сибирского федерального округа: Иркутска, Новосибирска, Кемерово, Байкальска, Саянске, Ангарска, республики Хакасия и др.