Четная неделя

Чемпионат по финансовой грамотности прошёл в МАОУ СОШ №36 г. Кемерово

30 ноября 2019 г. в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» проходил чемпионат по финансовой грамотности с целью популяризации финансово грамотного поведения и повышения финансовой грамотности подростков 15-17 лет. Коммуникативные и финансовые бои проводились между командами «Честные бизнесмены» (10б, 11б) и «Девятые» (9 классы). Одним из инициаторов этого мероприятия стала ветеран кафедры финансов и кредита ИЭУ КемГУ Р. Т. Унщикова. Оценивало чемпионат строгое и компетентное жюри, в числе которого были Анна Сергеевна Голубева - директор по работе с VIP-клиентами банка ВТБ, выпускница кафедры финансов и кредита, и канд. экон. наук, доцент кафедры финансов и кредита ИЭУ КемГУ Татьяна Александровна Алабина. Победителем чемпионата стала команда «Честные бизнесмены» (главный приз от А. С. Голубевой - билеты в кино).
Жюри особо отметило работу Романа Прокопчик и Софии Куксовой, получивших авторские монографии доцента Т. А. Алабиной, которая пригласила ребят поучаствовать в работе Воскресного университета "SMART_ECONOMY".
После мероприятия Римма Тимофеевна и Татьяна Александровна ответили на вопросы ребят о поступлении и обучении в ИЭУ КемГУ.
Больше информации на сайте ОУ: http://raduga36.ru/articles/10930