Экономисты провели имитационную игру в одной из кемеровских гимназий

15 мая 2019 года в МБОУ "Гимназия № 25" прошла имитационная эколого-экономическая игра "У озера". Модератором игры выступила Антонова Анна Владимировна, к.э.н., доцент кафедры "Региональной и отраслевой экономики" Института экономики и управления КемГУ.

Развитие стратегического мышления, навык принятия управленческих решений, понимание глубины, причин возникновения и сложности решения эколого-экономических проблем общества - все это явилось результатом игры.

По сценарию учащиеся 7-8 классов должны были выступить представителями 8 предприятий, расположенных на одном озере; должны были быть приняты решения о сбросе без очистки или очищении сточных вод предприятия. В зависимости от принятого решения начислялись баллы. Цель - заработать как можно больше баллов.