ИНСАЙТ | Школа предпринимательства КемГУ

• 19 ноября 2020 года Центр «Мой бизнес. Кузбасс» в рамках Всемирной недели предпринимательства провёл Круглый стол на тему «Развитие молодежного предпринимательства».

Мероприятие проводилось в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Организаторами выступили ГАУ КО «Мой бизнес», Центр развития инноваций и технологического предпринимательства КемГУ, Институт наставничества г. Москва, Кафедра стратегии регионального и отраслевого развития КемГУ.

Открыла встречу руководитель Школы технологического предпринимательства КемГУ «Инсайт» Корчагина Ирина Васильевна. Повестка встречи включала обсуждение актуальных вопросов в предпринимательской среде:
      - Популяризация молодежного предпринимательства
      - Методы и формы мотивации молодежи к практической предпринимательской деятельности
      - Позиция наставника/ментора в развитии молодёжного предпринимательства
      - Практика стратегирования института менторства
      - Региональное взаимодействие и поддержка молодёжного предпринимательства
      - Информационная и образовательная поддержка молодежного предпринимательства
       - Роль университетов в стратегии развитии студенческого предпринимательства
     От школы ХАКАТОНОВ до СТАРТАП-диплома

Мероприятие объединило экспертов Кузбасса, Москвы, Томска, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, руководителей федеральных программ, фондов и центров, профильных институтов, а также молодых предпринимателей:

Борис Николаевич Ткаченко - генеральный директор Института наставничества, Руководитель программы «Молодежный бизнес России»;

Новикова Ирина Викторовна – д.э.н., Московская школа экономики МГУ, Центр стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ;

Барышева Галина Анзельмовна -  д.э.н., профессор, Томский политехнический университет;

Гопка Антон Сергеевич – Декан факультета технологического менеджмента и инноваций  Санкт – Петербургского национального исследовательского университета Информационных технологий, механики и оптики и многие другие.

Эксперты поделились опытом в развитии молодежного предпринимательства, идеями мотивации и инструментами взаимодействия с молодежью, а также секретами предпринимательского мышления.
#мойбизнескузбасс #нацпроектМСП #минэкРК #minecteam #предпринимательство #innovationkemsu #кемгу