На базе КемГУ запустят экономическую клинику

Студенты и преподаватели Института экономики и управления КемГУ в рамках Дня открытых дверей Банка России презентовали экономическую клинику.

Подобные события стали культурной традицией для национальных банков разных стран мира. В День открытых дверей можно прийти в главный банк страны, где принимаются важнейшие для экономики решения, получить в доступной и увлекательной форме представление о прошлом и настоящем финансовой системы государства, узнать о любопытных исторических фактах.

В рамках мероприятия была презентована экономическая клиника. В 2018 году стартует совместный проект экономической клиники и Банка России (отделение по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации) по формированию массовой финансовой культуры в Кемеровской области «Школа волонтера финансового просвещения».

Справка

Экономическая клиника Кемеровского государственного университета - подразделение Института экономики и управления, представляющее собой сообщество преподавателей и обучающихся, которое осуществляет консультационные услуги для физических и юридических лиц в области предпринимательской деятельности, бизнес-планирования, налогообложения, правового сопровождения бизнеса, экономики. Её деятельность направлена на внедрение образовательного процесса в практическую среду и оказание консультационной помощи юридическим и физическим лицам студентами под руководством преподавателей.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА