На площадке АО «Кузбасский технопарк» в рамках Форума депутатов и общественности Кузбасса, прошла дискуссионная площадка «Свое дело в Кузбассе: тренды, вызовы, решения!»

Организаторы: Совет народных депутатов Кемеровской области, Департамент предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области, Департамент инноваций и стратегического развития Кемеровской области.

Блок «Pro-Проект» был открыт для студентов, которые еще только подумывают открыть свое дело и оттачивают свои навыки в «упаковке» проектов. Участники Школы технологического предпринимательства КемГУ «ИНСАЙТ»: Старцев Антон, Корчагин Рудик и Тарасенко Богдан, Малукова Наталья, Сафонова Дарья и Потапов Иван, Ишутин Никита, Федоров Валерий и Шабаев Владислав, Демидова Валерия и Безменова Марина, Жунева Любовь представили свои идеи и проекты, а экспертами выступали депутаты парламента Кузбасса, председатели профильных комитетов Ирина Федорова, Сергей Ващенко, Михаил Худяков и президент МНФПМП г.Кемерово Светлана Энгель, предприниматель, стартапер-практик Евгений Лямин, предприниматель-инвестор Степан Кузнецов. По результатам представленных проектов прошло активное обсуждение предложенных идей и эксперты дали рекомендации ребятам в последующих их действиях.

Модераторами площадки выступили: Корчагина И.В. и Круталевич А.В.