Поздравляем победителей IV Международного конкурса «Инновационные стратегии развития»

Подведены итоги IV Международного конкурса «Инновационные стратегии развития», организаторами которого выступили ЦСИ МГУ им. М.В. Ломоносова и Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ при участии Шанхайского университета, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Кемеровского государственного университета.

В Международном конкурсе активное участие приняли школьники, студенты, преподаватели и научные работники из 28 стран – России, США, Китая, Великобритании, Франции, Бельгии, Германии, Австрии, Казахстана, Узбекистана, Анголы, Шри-Ланка и др. Конкурсную комиссию возглавил д-р экон. наук, профессор, иностранный член РАН, заслуженный работник высшей школы РФ В. Л. Квинт. Поздравляем победителей конкурса из числа обучающихся и ученых Института экономики и управления КемГУ и их научных руководителей:

В номинации «Стратегирование в экономике»:

1. Дрягина Татьяна Дмитриевна - «Стратегия развития молодежного предпринимательства» (магистрант программы «Экономика предпринимательства»)

2. Корчагин Рудик Левович - «Стратегия развития инновационного предпринимательства в индустриальном регионе» (аспирант)

3. Лаврик Александра Максимовна - «Стратегия достижения экономического роста путем регулирования деятельности системно значимых банков РФ» (магистрант программы «Экономическая и финансовая стратегия»)

4. Сычева-Передеро Екатерина Эдуардовна - «Стратегирование развития экологического бизнеса в Кемеровской области – Кузбассе (студент)

5. Яковлева Алина Константиновна – «Стратегия цифровой трансформации финансовых услуг» (аспирант, ассистент кафедры стратегии регионального и отраслевого развития)

В номинации «Стратегирование региональных социально-экономических систем»:

6. Голубев Михаил Романович - «Оценка реализации формальной стратегии социально-экономического развития региона (на материалах Кемеровской области – Кузбасса)» (аспирант)

Молодые ученые – победители конкурса:

7. Алабина Татьяна Александровна - «Не(о)классическая стратегия: место концепции стратегирования В. Л. Квинта в эволюции экономических исследований стратегий за рубежом, в СССР и современной России» (доцент кафедры стратегии регионального и отраслевого развития, доцент кафедры финансов и кредита, канд. экон. наук, докторант АлтГУ)

Подробнее об итогах конкурса на сайте МГУ: https://mse.msu.ru/itogi-iv-mezhdunarodnogo-konkursa-innovacionnye-strategii-razvitija/