Предварительное распределение студентов-выпускников – традиционное мероприятие

Предварительное распределение студентов-выпускников – традиционное мероприятие, проводимое Институтом экономики и управления каждую весну. Это уникальный шанс для студентов познакомиться с потенциальными работодателями, найти место прак-тики или стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства.

В этом году перед студентами 4 курса выступили представители таких работодате-лей, как ПАО «Мегафон», группа компаний ООО «Гарант-Сервис», Банк ВТБ (ПАО) и ПАО «Сбербанк».

Помимо возможности начать карьеру в одной из этих организаций, студентам рассказали о возможности пройти оплачиваемую стажировку в Банке ВТБ, устроиться на практику и попробовать себя в компании «Гарант-Сервис» или занят начальные позиции в крупнейшем операторе связи «Мегафон» или «Сбербанке».

Специалист Центра мониторинга выпускников Биктимирова Каролина Гильфанов-на ознакомила студентов с ресурсами, которые помогут им в дальнейшем найти работу мечты, такими как hh.ru, zarplata.ru, а также с ресурсами ЦМТВ.

В завершении встречи, директор Института Маргарита Владимировна Курбатова, рассказала выпускникам о возможности продолжить обучение в стенах родного института по программам магистратуры.