Преподаватели ИЭУ выступили экспертами в области развития минерально-сырьевого комплекса Кузбасса

1 ноября 2018 г. в Институте экономики и организации промышленного производства СО РАН прошел научно-практический круглый стол «Кузбасс-2035: стратегия и тактика развития в контексте формирования ответов на вызовы минерально-сырьевому комплексу Востока России». В нем приняли участие профессор кафедры экономической теории и государственного управления Левин С.Н., и доценты кафедры Саблин К.С. и Кислицын Д.В. Круглый стол стал продолжением обсуждения адекватных ответов на вызовы минерально-сырьевому сектору России. Этот выбор во многом определяется подходами к обеспечению новой роли знаний о минеральных ресурсах, широким использованием информационных технологий при принятии решений в минерально-сырьевом комплексе, а также новыми (сетевыми) формами взаимодействия всех участников цепочки: изучения, поисков, разведки, добычи и переработки. Основной целью круглого стола стало содействие выработке траектории развития такого важного для России региона как Кузбасс в меняющихся внешних и внутренних условиях, определяющих функционирование не только минерально-сырьевого комплекса данного региона, но и его социально-экономического развития.