Профориентационное занятие «PRO-профессию: экономическая безопасность»

21 февраля 2021 года в Институте экономики и управления по плану работы Воскресного университета проведено профориентационное занятие «PRO-профессию: экономическая безопасность».
Заведующий кафедрой региональной и отраслевой экономики, профессор Мекуш Г.Е. рассказала слушателям об особенностях образовательной программы специалитета «Экономическая безопасность». Доценты кафедры РОЭ Сагдеева Л.С. и Мустафина А.С провели деловую игру «Персональная траектория». Будущие абитуриенты получили возможность выбрать из множества компетенций те, которые могут быть сформированы в процессе обучения, а также определить для выполнения каких трудовых функций они необходимы.  Большой интерес у школьников вызвали название возможных должностей — судебный эксперт в сфере экономических правонарушений, экономист- аналитик, специалист экономической конкурентной разведки, внутренний аудитор и др., которые сейчас очень востребованы на рынке труда и не утратят своей актуальности многие годы.
Особый интерес к мероприятию проявили ученики МБОУ «Гимназия №25». Некоторые из них уже являются постоянными участниками научно-образовательных мероприятий, проводимых ИЭУ. По окончанию мероприятия участники договорились встретиться на Дне открытых дверей в марте этого года.
#университет #КемГУ #эконом #ИЭУ #студент #абитуриент #деловая игра