5 марта 2020 года на базе Института экономики и управления проведен тренинг с участием представителей Управления глобальных рынков Сибирского банка ПАО Сбербанк. В тренинге приняли участие студенты второго и третьего курсов, обучающихся по направлению «Экономика». Обучение проводили Начальник отдела инвестиционно-брокерского обслуживания Егоров Н.А., а также Территориальные менеджеры Управления Никонов Н.М., Пасканов М.И. и Чурилов А.Н.

В ходе тренинга студенты в свободной и практической форме изучили механизмы фондового рынка и финансовых инструментов, а также возможности инвестирования, в т.ч. в инструменты, создаваемые самостоятельно ПАО Сбербанк. Эта тема особенно актуальна в настоящий момент, т.к. дает возможность получить профессиональные знания в области инвестиций, использовать знания для получения дополнительного дохода, в том числе для формирования собственных пенсионных накоплений.

В ходе тренинга выяснилось, что многие студенты уже сталкивались с брокерскими счетами и осознают, какие возможности открывает данное направление в части управления личными финансами.

Встреча с представителями ПАО Сбербанк продолжила серию встреч с представителями профессионального сообщества и станет в дальнейшем регулярной.