Состоялись защиты ВКР магистрантов направления «Экономика»

24 января на кафедре «Региональная и отраслевая экономика»  состоялась защита ВКР (магистерских диссертаций)  магистрантов направления подготовки 38.04.01 «Экономика», направленность подготовки «Экономика недвижимости».

Выпускные квалификационные работы магистрантов были посвящены анализу рынка жилой недвижимости, жилищной политики в городах СФО, ипотечного кредитования, а также  современным проблемам  территориального планирования, направлениям совершенствования налоговой политики, оценке эффективности использования городских земель и др.

Комиссия в составе председателя Е.С. Романовой, заместителя председателя по вопросам управления имущества казны Комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово оценивала результаты профессиональных изысканий и разработок студентов, подводя итог проведенному в стенах университета времени.

Работа Аникаевой Н.Л., написанная под руководством д.э.н., проф. Мекуш Г.Е., посвященная оценке и учету экономической ценности нарушенных земель КО,   была признана лучшей магистерской диссертацией, одним из пионерских исследований в этой области, имеющих практическую значимость для планирования социально-экономического развития региона.

От имени коллектива кафедры поздравляем наших студентов с успешной защитой выпускных квалификационных  работ, желаем не останавливаться на достигнутом, открывать новые горизонты день за днем, здоровья и всего самого доброго в жизни!