Студентка ИЭУ КемГУ вошла в число победителей международной налоговой олимпиады

18 апреля в Екатеринбурге завершился X Евразийский экономический форум молодёжи, ставший международной площадкой для общения студентов и соединения теории с практикой.

В 2019 году его участниками стали более трёх с половиной тысяч человек из 72 стран мира и 70 регионов России. В мероприятии приняли участие представители 126 университетов Азии, Африки, Латинской Америки, Европы. Миссия форума – укрепление доверия между странами, расширение сотрудничества в образовании, культуре, науке и технологиях, снятие барьеров для общения между людьми.

Кемеровский госуниверситет в Екатеринбурге представляла команда студентов Института экономики и управления, обучающихся по профилю «Налоги и налогообложение»: Юлия Кирсанова, Арам Киракосян и Регина Милославская. В рамках экономического форума состоялась налоговая олимпиада с участием российских и иностранных студентов. Участникам необходимо было решить теоретические и ситуационные задачи на знание налогового кодекса.

Студентка ИЭиУ КемГУ Юлия Кирсанова заняла 3-е место в личном зачёте, уступив два балла победителю.

Источник: https://kemsu.ru/news/3475-studentka-ieiu-kemgu-voshla-v-chislo-pobediteley-mezhdunarodnoy-nalogovoy-olimpiady/