Четная неделя

Студенты ИЭУ успешно прошли заочный онлайн этап Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!»

Студенты Института экономики и управления, обучающиеся по направлению "Менеджмент", успешно прошли заочный онлайн этап Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!», проводимого РАНХиГС при Президенте РФ при поддержке Global Management Challenge (Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом).

Кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!» проводится РАНХиГС при Президенте РФ при поддержке Global Management Challenge (Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом) в рамках платформы Администрации Президента РФ «Россия - страна возможностей», которая была представлена первым заместителем главы Администрации Президента РФ С.В. Кириенко на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

Кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!» - проект, в ходе которого выявляются и оцениваются управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты выпускных курсов экономических специальностей. Проект является в некотором роде аналогом конкурса «Лидеры России» для молодых людей, неимеющих управленческого опыта.

В итоговом рейтинге «ТОП-120», сформированном на основании результатов заочного отборочного этапа Кубка по Сибирскому федеральному округу из 748 участников (178 команд по Сибирскому федеральному округу), 17 студентов Института экономики и управления (14,2% от общего числа потенциальных полуфиналистов) прошли в очный (окружной) полуфинал:
1. Бадардинов Илья Константинович - 10 место;
2. Кузнецов Денис Данилович – 10 место;
3. Носов Андрей Сергеевич – 10 место;
4. Черкашина Кристина Владимировна – 34 место;
5. Криворучко Клавдия Андреевна - 38 место;
6. Владимиров Александр Викторович – 38 место;
7. Бехер Филипп Андриянович – 46 место;
8. Савина Юлия Юрьевна – 53 место;
9. Верхоланцева Александра Викторовна – 69 место;
10. Килин Павел Андреевич – 80 место;
11. Цадер Янина Алексеевна – 82 место;
12. Назаренкова Софья Олеговна – 83 место;
13. Чигиров Владислав Евгеньевич – 86 место;
14. Заварзин Николай Сергеевич – 86 место;
15. Сорокина Анна Олеговна – 92 место;
16. Почуева Олеся Сергеевна – 105 место;
17. Миллер Ольга Степановна – 111 место.

Кроме студентов Института экономики и управления КемГУ в «ТОП-120» по Сибирскому федеральному округу от Кемеровской области вошли студенты БИФ КемГУ (4 чел.) и РЭУ имени Г.В. Плеханова (3 чел.)

Начиная с полуфинальных (окружных) этапов, эксперты Кубка «Управляй!» оценивают компетенции студентов в соответствие с единой методикой. По итогам компетентностного экзамена формируется рейтинг со сводными оценками управленческих компетенций студентов, а также рекомендации от экспертов-потенциальных работодателей по развитию личностных и социальных (soft skills), а также профессиональных (hard skills) компетенций.

19.01.2018 г. в г. Новосибирске в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС. состоялся очный окружной полуфинал, в котором приняли участие следующие студенты:
1. Носов Андрей Сергеевич - 4 место
2. Килин Павел Андреевич - 16 место
3. Кузнецов Денис Данилович - 24 место
4. Заварзин Николай Сергеевич – 25 место
5. Чигиров Владислав Евгеньевич – 28 место
6. Бехер Филипп Андриянович - 36 место
7. Криворучко Клавдия Андреевна - 37 место
8. Черкашина Кристина Владимировна -40 место
9. Миллер Ольга Степановна - 50 место
10. Бадардинов Илья Константинович - 60 место
11. Владимиров Александр Викторович - 64 место

Победители полуфинала будут приглашены для участия в финале (г. Москва) после проведения полуфиналов во всех Федеральных округах после 28 февраля.

Best regards!

Ссылка на проект: http://managecup.ru/news/10