В Кемеровском госуниверситете состоялась конференция исследовательских работ «Эрудит-2019»

21 апреля в Кемеровском государственном университете прошла XVII областная научно-практическая конференция исследовательских работ «Эрудит-2019», участниками которой стали ученики 9–11-х классов образовательных учреждений Кемеровской области.

Конференция была приурочена к 300-летию образования Кузбасса. Среди участников − 254 школьника из 86 образовательных учреждений, работы которых в рамках заочного этапа прошли экспертную оценку. Участников конференции приветствовали П. М. Федяев, депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ, И. Ф. Фёдорова, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области, М. П. Гераськина, начальник управления общего образования департамента образования и науки Кемеровской области.

На конференции работало 16 секций по таким направлениям, как: русская и зарубежная лингвистика, литературоведение, краеведение и история, физика и химия, математика и информационные технологии, биология, физиология человека и животных, география и экология, экономика и правоведение, социология и психология.

Члены жюри отметили тенденцию увеличения количества секций, что позволяет школьникам глубже погрузиться в тему своего направления и представить исследовательскую работу. Победители секций и наиболее активные участники награждены дипломами 1, 2, 3-й степени и благодарственными письмами депутата Государственной думы ФС РФ П. М. Федяева. Победители из числа одиннадцатиклассников включены в сообщество одарённых учащихся «Ассамблея звёзд Кузбасса». Также победа в секции даёт возможность получить дополнительные баллы при поступлении в госуниверситет.

Членами жюри направления экономика и правоведение от Института экономики и управления были: Савинцева Светлана Александровна, к.э.н.. доцент кафедры "Экономической теории и государственного управления" и Сагдева Людмила Сергеевна, к.э.н.. доцент кафедры "Региональной и отраслевой экономики".

Источик: https://kemsu.ru/news/3496-v-kemerovskom-gosuniversitete-sostoyalas-konferentsiya-issledovatelskikh-rabot-erudit-2019-/