Воскресный университет "SMART_ECONOMY" начинает свою работу 1 декабря 2019

Воскресный университет

Институт экономики и управления КемГУ приглашает обучающихся 9 - 11 классов на занятия в Воскресный университет «SMART_economy».

Цель: создание условий для профессионального самоопределения обучающихся 9 - 11 классов, развитие их познавательной активности и творческого потенциала.

Задачи:

* Внедрение современных форм профориентации по направлениям подготовки института экономики и управления;

*Развитие у школьников компетенции сквозного развития (softskills): умение работать в команде, лидерство, предпринимательство (креативность), публичные выступления;

* Формирование системы сопровождения и поддержки одаренных и перспективных учащихся через систему олимпиад, конкурсов и научно-практических конференций для школьников.

* Развитие сотрудничества с образовательными организациями.

Направления работы:

1) Консультации по проблемным вопросам ОГЭ/ЕГЭ (раздел «Экономика» в обществознании);

2) Профориентационные занятия «PRO-движение: проектирование профессиональных перспектив»;

Занятия будут проводиться с 1 декабря 2019 г. по 31 марта 2020 г. по воскресеньям.

Время занятий с 11-00 до 13-30.

Место проведения занятий: Бульвар Строителей, 47

Занятия проводятся бесплатно.