Завершение сезона олимпиады «Технологическое предпринимательство» 2018-2019 г.г

Подведены итоги очного этапа олимпиады "Технологическое предпринимательство", заинтересовавшей в 2018-2019 году более 12 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации, от Калининграда до Владивостока, из которых только 1400 участников прошли в заключительный очный этап. В ходе проведения проекта было зарегистрировано 114 участников из иностранных государств.

Олимпиада проходила в два этапа: отборочный (заочный) и заключительный (очный). Очный этап олимпиады включал в себя пять профилей: «Новые технологии», «Прикладные биотехнологии», «Информационные технологии», «Авиатехнологии» и «Ресурсосберегающие технологии». Задания по каждому профилю формулировались с учетом междисциплинарности – для решения поставленных задач участникам потребовались комплексные знания из разных предметов школьной программы, а также понимание основных экономических процессов, таких как расчет эффективности и снижение затрат.

Партнерами олимпиады, участвующими в составлении заданий, стали компании-лидеры отраслей (Биотехнологические компании BIOCAD, FABERLIC; мировой лидер в области технологий -компания Samsung), что обеспечило практическую направленность заданий и связь с реальными задачами, встающими перед крупным высокотехнологичным бизнесом.

Статус победителя и призера присвоен 31 участнику, из которых 4 победителя и 27 призеров. Победители и призёры олимпиады "Технологическое предпринимательство" получат льготы при поступлении в любой из 25 университетов-соорганизаторов, а один из победителей олимпиады будет награжден поездкой в летнюю каникулярную школу «Наноград-2019», которая пройдет в Ханты-Мансийске с 1 по 10 июля.

Кроме того, победителям очного этапа олимпиады по профилю «IT» будут предложены сертификаты, позволяющие поступить в «IT ШКОЛУ SAMSUNG», минуя один из этапов отбора. Победителям также предоставят возможность посетить Центр искусственного интеллекта Samsung в Москве.

Мы поздравляем всех, кто принял участие, с завершением сезона, применёнными знаниями и полученным бесценным опытом.

Организаторы Олимпиады:

- Томский государственный университет

- Ассоциация инновационных регионов России

- АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства"

- Фонд содействия инновациям

С более подробной информацией Вы можете ознакомься на сайте олимпиады (https://olimp.tech/).