В Кемеровском государственном университете стартовали тренинги предпринимательских компетенций

С 28 сентября по 26 октября в КемГУ в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» проходят тренинги предпринимательских компетенций.

Участниками стали более 60 студентов вуза.

Сегодня обучающиеся на практике познакомились с работой технологического предпринимателя и смогли оценить собственный предпринимательский потенциал. За несколько часов участники погрузились в ключевые вопросы развития стартапов: как происходит генерация продуктовых идей, что необходимо для формирования команды технологического стартапа и как разрабатывать гипотезы и идеи минимально жизнеспособного продукта (MVP).

Тренинг проводят опытные бизнес-тренеры и коучи:

• сертифицированный трекер, наставник Акселератора Университета 2035, линейный эксперт РСВ «Профессионалы» по технологическому предпринимательству, преподаватель, куратор студенческой проектной деятельности кафедры статистики НГУЭУ Елена Владиславовна Макаридина;

• кандидат экономических наук, доцент кафедры финансового рынка и финансовых институтов, тьютор команд проектно-образовательного интенсива Университет 20.35 «От идеи к прототипу» Александр Викторович Ломоносов.

Сценарий тренинга, который представляет собой деловую игру «START UP – конструктор», разрабатывался экспертами таким образом, чтобы развить у молодых людей навыки организации и управления бизнес-процессами, анализа рынка, создания команд и привлечения инвестиций.