Новости ИЭУ 2024

Кузбасс в деле! Уже в 5 раз подряд!

16 мая 2024 года на базе Института экономики и управления КемГУ прошел форум «Битва проектов: V сезон», организованный программой развития молодежного предпринимательства «Я в деле».

Были подведены итоги прошедшего сезона. 192 участника программы разработали 45 бизнес-идей из которых 26 стали финалистами предпринимательского курса. Победителями сезона стали команда приложения «Едем вместе» из КГПИ КемГУ, которые разработали приложение по поиску людей для совместных путешествий по Кузбассу. Уже в июне ребята отправятся представлять свой проект на супер-финале в Москве.

Призерами стали две команды студентов Института экономики и управления КемГУ: 2 место Развивающие пазлы «Кузбассики», 3 место Зоогостиница «Лапка».

Так же в ходе ярмарки стартапов, гости определили победителя в номинации «Приз зрительских симпатий», ими стали команда бренда эко-одежды «Shh’you», студенты Института экономики и управления КемГУ. Ребята занимаются производством одежды из экологически-чистых материалов, кстати, всю свою продукцию они смогли продать гостям.

Дальше – больше!

#явделе