Предварительное распределение студентов-выпускников

Предварительное распределение студентов-выпускников – традиционное мероприятие, проводимое Институтом экономики и управления каждую весну. Это уникальный шанс для студентов познакомиться с потенциальными работодателями, найти место практики или стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства.

В этом году перед студентами 4 курса выступили представители таких работодателей, как Администрация Кемеровской области-Кузбасса, ИФНС России по Кемеровской области – Кузбассу, Компании «Этажи» и ПАО «Сбербанк».

Помимо возможности начать карьеру в одной из этих организаций, студентам рассказали о возможности пройти практику и попробовать себя в налоговой инспекции или занят начальные позиции в крупнейшем банке ПАО «Сбербанк».

Руководитель Центра мониторинга трудоустройства выпускников Рогова Ксения Валерьевна ознакомила студентов с ресурсами ЦМТВ, которые могут помочь им в будущем найти работу мечты.

А директор Института Ирина Васильевна Корчагина, рассказала выпускникам о возможности продолжить обучение в стенах родного института по программам магистратуры.