Сотрудник Института экономики и управления принял участие в пятом федеральном просветительском марафоне «Знание.Первые»

С 24 по 26 апреля в Центральном выставочном зале «Манеж» прошёл федеральный просветительский марафон «Знание.Первые» Российского общества «Знание». Помимо столицы России, мероприятия марафона в очном формате состоялись в Екатеринбурге, Архангельске, Пятигорске и Луганске.

Программу мероприятий открыл первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. Приглашёнными гостями и спикерами марафона выступили: Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин; пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков; заместители Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак и Дмитрий Чернышенко; помощник Президента РФ Максим Орешкин; Министр просвещения РФ Сергей Кравцов; Министр финансов РФ Антон Силуанов; врио главы ДНР Денис Пушилин; мэр Москвы Сергей Собянин; председатель совета директоров Российской экономической школы (РЭШ) Алексей Кудрин; директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, журналист и телеведущий Владимир Соловьев и многие другие руководители крупных компаний, известные ученые, представители сферы культуры и искусства, военные корреспонденты, врачи, спортсмены, государственные деятели.

В рамках марафона участники узнали о векторе политического развития страны, современных трендах в разных отраслях экономики, главных достижениях науки, культуры и искусства, возможностях для самореализации своего потенциала.

Кузбасс представляла делегация в количестве 9 человек – представителей студенчества и преподавательского состава вузов области, в число которых вошла заместитель директора по научной работе Института экономики и управления КемГУ Логинова Анастасия.