Состоялся завершающий тренинг предпринимательских компетенций

#kemsu_предпринимательство

26 октября в Кемеровском государственном университете состоялся завершающий тренинг предпринимательских компетенций для начинающих и действующих технологических предпринимателей в формате "START UP - конструктора".

Программа тренинга состояла из трёх частей: теоретического блока, командной практической работы и питч-сессии, где участники презентовали свои бизнес-проекты друг другу и получили обратную связь от экспертов.

В ходе тренинга участники узнали, как правильно:

— генерировать продуктовые идеи;
— формировать команду технологического стартапаи распределять в ней роли;
— разрабатывать гипотезы и проверять бизнес-модели;
— презентовать свой проект инвесторам и вести переговоры.

Экспертами тренинга выступили:

1. Макаридина Елена Владиславовна, сертифицированный трекер, наставник Акселератора Университета 2035, линейный эксперт РСВ «Профессионалы» по технологическому предпринимательству, преподаватель, куратор студенческой проектной деятельности кафедры статистики НГУЭУ.

2. Рязанова Наталья Валерьевна, старший преподаватель проектного офиса НГУЭУ, эксперт WSR по компетенции "Предпринимательство", консультант по финансовой грамотности, ведущий тренингов по развитию soft skills компетенций, трекер студенческих команд.

Тренинги предпринимательских компетенций проходят в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Оператором тренингов выступает Московский физико-технический институт.