В Кемеровском госуниверситете прошла серия мероприятий, посвященных празднованию Дня России и Дня города

Доктор исторических наук, профессор кафедры истории России Института истории и международных отношений КемГУ Александр Борисович Коновалов выступил перед студентами с лекцией «Исторический смысл празднований Дня России и Дня города».

Также состоялось награждение студентов КемГУ грамотами и благодарственными письмами от Министерства физической культуры и спорта, Министерства образования, Министерства науки, высшего образования и молодежной политики. Участниками Студенческого клуба вуза был организован праздничный концерт «Моя страна – моя Россия», на котором вокалисты исполнили известные патриотические песни, посвященные нашей стране.