Заседание Экономического совета при Губернаторе Кемеровской области-Кузбасса

На базе регионального центра управления Правительства Кузбасса состоялось заседание Экономического совета при Губернаторе Кемеровской области-Кузбасса.

Соорганизатором выступил Кемеровский государственный университет.

Цель – создание предложений по мерам государственной поддержки отраслей экономики в сложившихся условиях.

В мероприятии приняли участие заместитель секретаря Общественной палаты РФ А.С. Галушка, академик, председатель Сибирского отделения РАН В.Н. Пармон, директор Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ им. М.В. Ломоносова», академик, иностранный член РАН, доктор экономических наук, профессор, член президиума Экономического совета при Губернаторе Кемеровской области-Кузбасса В.Л. Квинт, член-корреспондент РАН, ректор Кемеровского государственного университета А.Ю. Просеков.

С докладами выступили:

• доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой региональной и отраслевой экономики института экономики и управления КемГУ Г.Е. Мекуш («Санкции как фактор экономической перезагрузки»);
  • доктор экономических наук, профессор института экономики и управления КемГУ Н.С. Бондарев («Санкционная блокада: механизмы преодоления»);
  • директор АО «Угольная компания«Кузбассразрезуголь» Е.А. Дробина («О сложившейся ситуации в отрасли и необходимых мерах поддержки»);
  • генеральный директор ООО «Деревенский молочный завод»А.А. Сухинин («О сложившейся ситуации в отрасли и необходимых мерах поддержки»);
  • уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области-Кузбассе Е.П. Латышенко («Предпринимательство Кузбасса: потенциал развития»).

#мойуниверситетКемГУ #кемгу #kemsu #МЫВМЕСТЕ #ВРЕМЯПОМОГАТЬ #МинобрнаукиРоссии #СвоихНеБросаем