Подведены итоги XXI Всероссийской олимпиады по рынку ценных бумаг

В Новосибирске подведены итоги XXI Всероссийской олимпиады по рынку ценных бумаг, организатором которой выступила кафедра финансового рынка и финансовых институтов НГУЭУ. В олимпиаде приняли участие студенты из Владивостока, Иркутска, Кемерова, Нижнего Новгорода, Калининграда, Новосибирска, Москвы, Омска, Санкт-Петербурга и Элисты.

Олимпиада состояла из двух частей. На первом этапе участники решали ситуационные задания, демонстрирующие практическое применение знаний в сфере рынка ценных бумаг. Завершающим этапом являлся тест, в котором участники демонстрировали знания теоретических и практических аспектов, а также законодательства, регулирующего рынок ценных бумаг.

Победители олимпиады определялись личном зачете по наибольшему количеству баллов, набранных при выполнении всех этапов. Для студентов Кемеровского государственного университета это был второй год участия во Всероссийской олимпиаде по рынку ценных бумаг.

В личном зачёте призовые места заняли студенты специализированных экономических университетов:
1 и 2 места – студенты СПбГЭУ,
3 место – студент НГУЭУ.
4 место занял студент 4 курса ИЭУ КемГУ Беленко Вячеслав, научный руководитель зав. кафедрой Экономической теории и государственного управления ИЭУ Федулова Е.А.

Поздравляем Вячеслава с высоким достижением и желаем дальнейших профессиональных успехов!