Татьянин день в ИЭУ

Татьянин день в институте экономики и управления прошел в лучших традициях со времен появления этого праздника. В этот день в 1755 году государыня Елизавета подписала указ об основании первого Московского университета. В 1791 году была открыта студенческая домовая церковь святой Татианы, с тех пор Святая Татьяна считается покровительницей учащихся вузов и колледжей, а также преподавателей. В 60-е годы 19 века этот день стал называться «День студента».

В холле института прошли игры, розыгрыши призов, конкурсы для студентов и преподавателей. Все участники праздника загадывали желания, а ребята, спешащие на экзамен, звали «халяву». Студенты и преподаватели отведали сладки медовый квас, поздравить друг друга, зарядиться позитивными эмоциями. Студентки с именем Татьяна получили подарки. Неиссякаемый студенческий задор, ощущение прекрасного времени, чтобы жить и радоваться каждому мгновению, поселился в душе каждого, кто искренне окунулся в атмосферу этого прекрасного праздника.