VI Международная научно-практическая конференция «Теория и практика стратегирования»

Студенты и преподаватели Института экономики и управления приняли участие в VI Международной научно-практической конференции «Теория и практика стратегирования» в рамках сессии «Кузбасский Университариум Стратега», которая прошла 20 марта 2023 года на площадке КемГУ.

Организаторами выступили кафедра стратегии регионального и отраслевого развития КемГУ, кафедра экономической и финансовой стратегии Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, междисциплинарная научно-образовательная школа Московского университета «Математические методы анализа сложных систем» и Центр стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ.

На пленарном заседании выступили д-р экон. наук, академик, Иностранный член РАН, профессор В. Л. Квинт, заместитель председателя Правительства Кузбасса (по вопросам образования, науки и молодёжной политики) А. А. Пятовский, министр экономического развития Кузбасса К. В. Пытченко, министр туризма Кузбасса Е. П. Латышенко, министр науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса С. А. Пфетцер, д-р экон. наук, доцент, профессор кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ им. М. В. Ломоносова И. В. Новикова, канд. экон. наук, доцент кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ им. М. В. Ломоносова Н. И. Сасаев, преподаватель кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ им. М. В. Ломоносова, ведущий научный сотрудник ЦСИ ИМИСС А. С. Хворостяная.

В рамках сессии «Кузбасского университариума Стратега» работало 5 секций, 3 из которых были организованы и проведены преподавателями и студентами Институт экономики и управления:

Секция «Стратегирование инновационного развития Кузбасса», модератор секции Ирина Васильевна Корчагина, к.э.н., директор ИЭУ;

Секция «Корпоративное и финансовое стратегирование Кузбасса», модератором секции выступила Елена Анатольевна Федулова, д.э.н., доцент, зав. кафедрой экономической теории и государственного управления ИЭУ КемГУ;

Секция «Первые шаги в региональном стратегировании», модератор секции Алексей Юрьевич Нестеров, к.э.н., доцент кафедры экономической и финансовой стратегии ИЭУ КемГУ.

В работе секций приняли участие студенты КемГУ, гости, представители бизнес-среды.