Олимпиада «Финатлон для старшеклассников»

2 марта Кемеровский государственный университет при поддержке Министерства образования Кузбасса, Министерства финансов Кузбасса и Регионального центра финансовой грамотности региона в пятый раз принял на своей площадке финалистов регионального этапа XIX Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников».

В финал прошли 80 ребят из Кузбасса, из них подтвердили участие — 60, прошли регистрацию и приняли участие в финале — 47.

Всероссийская олимпиада для старшеклассников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ.

Победители и призеры получат льготы при поступлении в вузы.