XVII Сибирский налоговый форум

Преподаватели и студенты Института экономики и управления КемГУ приняли участие в XVII Сибирском налоговом форуме, который прошел в Кемерове в период 10-11 ноября.

Организаторами Форума выступили журнал «Налоговед» и Юридический институт Кемеровского государственного университета при поддержке Правительства Кузбасса. Экспертную поддержку в рамках форума обеспечивает юридическая компания «Пепеляев Групп».

Участники форума обсудили эффективность инвестиционных льгот с точки зрения публичного и частного интереса, практику предоставления налоговых льгот в Кузбассе, принципы добросовестного налогового администрирования и поддержания доверия к закону в деятельности налоговых органов, налоговую добросовестность в сфере инвестирования. Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кемеровской области – Кузбассе Еленой Латышенко были представлены результаты исследования преференциальных инвестиционных режимов в Сибири и на Дальнем Востоке. В пленарной сессии так же приняла участие бизнес-омбудсмен Республики Саха (Якутия) Альбина Кычкина.

Юридическая компания «Пепеляев групп» провели интеллектуальную лотерею для участников форума, в которой активное участие приняли студенты ИЭУ КемГУ, стали победителями. В качестве ценных призов они получили книги.