Из Новосибирска – с любовью... И десяткой классных идей!

В конце марта в Новосибирске состоялся акселератор творческих проектов "Создавай.Новосибирск", организованный арт-кластером "Таврида" на базе арт-резиденции «Юность».

За это время эксперты, среди которых – заместитель директора по научной работе Института экономики и управления, старший преподаватель кафедры экономической теории и государственного управления КемГУ Логинова А. В., в подробностях познакомили участников программы, как создавать проекты, участвовать с ними в грантовых конкурсах и доводить свои идеи до результата на территории регионов. В цикле своих лекций, состоящем из 5 тем, Анастасия Владленовна познакомила ребят с грантовыми возможностями, инструментами развития проектного мышления, разработкой календарного плана и бюджета проекта, а также искусством презентации своих проектных идей перед конкурсной комиссией.

По итогам акселератора было выбрано 10 финалистов с проектами из области науки, кино и других сфер деятельности. Теперь они смогут представить их на площадке арт-кластера "Таврида" на грантовом конкурсе Росмолодёжи и побороться за финансирование на их реализацию.