Ученые ИЭиУ КемГУ обсудили с одаренными школьниками Кузбасса роль личностного стратегирования как элемента управляемого процесса построения будущего

С 18 по 24 июля в региональном центре по работе с одаренными детьми «Сириус. Кузбасс» проходит форсайт-сессия «Развитие талантов в Кузбассе». Участники знакомятся с инструментами стратегирования, целеполагания и планирования, а также с существующими в регионе условиями для самореализации и перспективами развития.

В рамках распространения теории стратегии и методологии стратегирования академика В. Л. Квинта сотрудники кафедры стратегии регионального и отраслевого развития Института экономики и управления – кандидат экономических наук, доцент Татьяна Александровна Алабина и ассистент кафедры стратегии Алина Константиновна Стародубцева провели интерактивную лекцию на тему «Личностное стратегирование как элемент управляемого процесса построения твоего будущего».

С приветственным словом к школьникам обратилась куратор Ассоциации Школ Юных Стратегов Владимира Квинта, доцент, профессор кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ им. М. В. Ломоносова, лауреат премии имени И.И. Шувалова I степени Ирина Викторовна Новикова.

В ходе занятия учащиеся узнали, что представляет собой личностное стратегирование, какие элементы и этапы формирования личностной стратегии существуют, как реализуется жизненная стратегия индивида. Участники встречи поделились, какими качествами, по их мнению, должен обладать настоящий стратег.