Новости ИЭУ 2024

В Кемеровском государственном университете состоялся заключительный весенний тренинг предпринимательских компетенций

Более 60 студентов КемГУ посетили тренингпредпринимательских компетенций в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Участники тренинга – студенты КемГУ познакомились с инструментами для поиска и проверки идей будущего продукта, научились описывать целевую аудиторию, а также узнали, как собрать и развивать команду своегопроекта; как оценивать размер рынка, проводить анализ конкурентов и правильно позиционировать продукт; научились управлять финансами проекта: учитывать ключевые метрики, управлять доходами и расходами; познакомились с разными источниками финансирования, видами инвестиций на разных этапах жизни стартапа, ожиданиями и целями инвесторов.

Экспертами тренинга выступили:

1. Макаридина Елена Владиславовна, сертифицированный трекер, наставник Акселератора Университета 2035, линейный эксперт РСВ «Профессионалы» по технологическому предпринимательству, преподаватель, куратор студенческой проектной деятельности кафедры статистики НГУЭУ.

2. Сальникова Юлия Александровна, ассистент проектного офиса НГУЭУ, менеджер центра молодежного предпринимательства «ПИРС»(НГУЭУ), наставник проектных команд «Сириус.Лето», трекер акселерационных программ ПУТП, тренер программы бизнес-образования для школьников «БизнесТут: Junior», эксперт World Skills по компетенции «Технологическое предпринимательство», тренер «Start UP-конструктор».

Самые активные участники мероприятия были награждены памятными подарками от организаторов – термосами с символикой тренингов.

Тренинги предпринимательских компетенций проходят в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Оператором тренингов выступает Московский физико-технический институт.

#kemsu_предпринимательство
#ТренингиПУТП