Встреча студентов с министром науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса Пфетцером С.А.

С 1 по 10 февраля 2023 г. в стенах Института экономики и управления КемГУ проходила Неделя науки – 2023, приуроченная к празднованию Дня Российской науки в Кузбассе.

В течение этого времени проводились:
  • открытые лекции и мастер-классы по разработке стартапов и социальных проектов;
  • деловые игры со школьниками с целью проверки их знаний в разных отраслях наук;
  • Инновационный конвент «Кузбасс: образование, наука, инновации», в ходе которого студенты 1-4 курсов ИЭУ КемГУ презентовали результаты своих научных исследований и разработок;
  • чествование преподавателей и студентов, имеющих высокие достижения в науке.

Завершающим мероприятием Недели науки – 2023 стала встреча студентов с министром науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса, канд. полит. наук, доцентом Пфетцером Сергеем Александровичем.

Он рассказал ребятам о научных достижениях ученых Кузбасса, о научных мероприятиях, проводимых молодежью для детей и молодежи, о перспективах развития науки в Кузбассе, а также о том, как построить карьеру ученого, и какие шаги необходимо предпринять для этого уже сейчас, находясь на студенческой скамье.

По завершении встречи студенты задали интересующие их вопросы и получили развернутые, содержательные ответы на них.