Бизнес-проект студентов КемГУ вошел в число победителей VII Международного конкурса «Young Employer»

Подведены итоги VII Международного конкурса бизнес-проектов «Young Employer», организованного Казахской Академией труда и социальных отношений (КазАтисо) при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Конкурс проводился в целях развития творческой активности и креативного мышления студентов и школьников, навыков практической деятельности в сфере предпринимательства, выявления и поддержки наиболее талантливых учеников и студентов в области менеджмента, бизнеса и экономики, проявивших способности в научной деятельности, а также популяризации бизнес-образования.

Заключительный этап прошел на базе экономического факультета КазАтисо в рамках деятельности бизнес-инкубатора «Start» при Центре коммерциализации технологий и инновационных проектов.

Из 80 заявленных работ 20 прошли в финал.

В число финалистов, представлявших университеты стран СНГ, вошли студенты третьего курса института экономики и управления Кемеровского государственного университета. Команда в составе Татьяны Ли, Анастасии Комаровой, Юлии Чепко заняла второе место: экономисты КемГУ представили бизнес-проект «Производство детских ароматических спреев».