Студенты приняли участие в вебинаре по управлению дебиторской задлженностью

3 марта 2023 года студенты 4 курса очной формы обучения специальности «Экономическая безопасность» приняли участие в вебинаре «Принцип Парето в управлении дебиторской задолженностью V3.0.: какие 10 простых шагов дадут 80% результата? Повышаем эффективность».

Семинар проводился Е. Соловьем, экспертом по управлению дебиторской задолженностью, и А. Морсиным, руководителем проекта «СПАРК - Мониторинг платежей» (группа «Интерфакс»).

На вебинаре были рассмотрены следующие актуальные для бизнеса вопросы, входящие в компетенцию специалистов по экономической безопасности:

• как построить бизнес-процессы управления дебиторской задолженностью и организовать эффективное взаимодействие между различными подразделениями в своей компании;

• как организовать процедуру проверки и мониторинга контрагента и на что надо обязательно обращать внимание;

• как снизить риск возникновения просрочки оплаты и сократить время возврата долга.

После вебинара состоялось обсуждение роли специалистов служб экономической безопасности в эффективном управлении дебиторской задолженностью.