Мастер-класс по бухучёту

21 декабря в рамках дисциплины «Бухгалтерский (финансовый) учет» для студентов 3 курса направления «Экономика» мастер-класс провел Помошников Алексей Евгеньевич, заместитель генерального директора по координации деятельности застройщика ООО СДС-Строй, депутат Кемеровского городского совета VII созыва.

Тема мастер-класса: «Путь к вершине, причем здесь бухгалтерский учет ?». Алексей Евгеньевич окончил Российский государственный торгово-экономический университет (Кемеровский филиал) по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Начал свою карьеру в АО ХК СДС Холдинге в департаменте бухгалтерского учета. Нашим ребятам он рассказал о том, как знания экономики и бухгалтерского учета помогли ему поострить карьеру в Кузбассе, поделился самыми яркими впечатлениями студенческой жизни, о работе в разных должностях – от бухгалтера до заместителя генерального директора. Ребята задавали много вопросов и не хотели долго отпускать гостя. Вопросы касались разных аспектов деятельности: уровень заработной платы в сфере экономики, причина ухода во власть, как заниматься саморазвитием и зачем, кто такой финансовый директор и многое другое.

Благодарим Алексея Евгеньевича за интересный и содержательный мастер-класс!!!