Студенты ИЭиУ КемГУ – среди лучших в России

1. В Уральском государственном экономическом университете состоялось награждение победителей международных конкурсов пяти конгрессов: экономистов и финансистов, управления​ и права,​ предпринимательства и инжиниринга, стратегов, ​ инноваторов.​ Интеллектуальные соревнования прошли между участниками XII Евразийского экономического форума молодежи. Проекты студентов и молодых ученых оценивали более 700 экспертов. 3 место в международном конкурсе прикладных проектов молодых ученых и студентов «Город: Open the Future» заняли студентки института экономики и управления КемГУ Татьяна Ли Татьяна, Анастасия Комарова, Юлия Чепко.

2. Студенты ИЭиУ КемГУ заняли призовые места в конкурсе научных работ имени В. В. Новожилова для студентов и аспирантов, организованного в рамках конференции ИНПРОМ на площадке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

1 место – Полина Борзова (тема работы «Риски предприятия при взаимодействии с контрагентами и способы их нивелирования в целях повышения экономической безопасности»)
3 место – Мария Полысаева (тема работы «Анализ внешних угроз экономической безопасности предприятия на примере АО «МЕГАФОН-РИТЕЙЛ»)

3. На площадке Школы технологического предпринимательства Кемеровского государственного университета «Инсайт» состоялся региональный этап VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Участниками стали более 200 студентов из г. Кемерово.

Победители:
1 место – Сергей Иванов, студент 3 курса ИЭиУ (будет представлять Кузбасс на всероссийском уровне),
2 место – Татьяна Ли, студентка 3 курса ИЭиУ,
3 место – Урмик Пашаян, студентка 2 курса ИЭиУ.