Новости ИЭУ 2024

В Кемеровском государственном университете стартовали тренинги предпринимательских компетенций

60 студентов КемГУ смогли пройти тренингпредпринимательских компетенций в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Всего с марта по октябрь 2024 года на площадке КемГУ, включая Беловский институт (филиал), состоится 6 тренингов. Принять участие в них могут все желающие студенты кузбасских вузов.

В ходе тренинга студенты на практике познакомились с работой технологического предпринимателя и смоглиоценить собственный предпринимательский потенциал. За 8 часов молодые люди успели погрузиться в ключевые вопросы развития стартапов: как происходит генерация продуктовых идей, что необходимо для формирования команды технологического стартапа и как разрабатывать гипотезы и идеи минимально жизнеспособного продукта(MVP). Сценарий тренинга, который представляет собой деловую игру «START UP – конструктор», разрабатывался экспертами таким образом, чтобы развить у молодых людей навыки организации и управления бизнес-процессами, анализа рынка, создания команд и привлечения инвестиций.

Тренинг проводят опытные бизнес-тренеры и коучи:

1. Рязанова Наталья Валерьевна, старший преподаватель проектного офиса НГУЭУ, эксперт WSR по компетенции "Предпринимательство", консультант по финансовой грамотности, ведущий тренингов по развитию soft skills компетенций, трекер студенческих команд.

2. Вовк Елена Андреевна, начальник центра карьеры – руководитель отдела проектной работы СибУПК, бизнес-тренер, трекер студенческих и взрослых команд, руководитель Бизнес-школы, руководитель проектного офиса, эксперт по компетенции «Предпринимательство».

«Очень понравился момент генерации и комбинации идей, в своей профессиональной деятельности я обязательно буду пользоваться этим навыком», - отметила участница тренинга Леснова Мария, студентка Института экономики и управления.

«В начале тренинга мы обсуждали, не покормят ли нас? И не обманули! Вы дали просто огромнейшую пищу для размышления!» - выразил общее мнение от участников Сивеня Владислав, студент Института инженерных технологий.

Самые активные участники мероприятия были награждены памятными подарками от организаторов – термосами с символикой тренингов.

Тренинги предпринимательских компетенций проходят в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Оператором тренингов выступает Московский физико-технический институт.

#kemsu_предпринимательство
#ТренингиПУТП