Что такое технологическое предпринимательство

#kemsu_предпринимательство

Технологическое предпринимательство — это деятельность, при которой научно-техническое решение или технология выводятся из лаборатории на рынок.

Главные отличия техпредпринимательства:

• В основе бизнеса лежат научно-исследовательские разработки.

• На основе традиционных технологий создаются инновационные продукты или услуги для новых сегментов рынка.

Примеры технологических стартапов:

• Skyeng — крупнейшая онлайн-школа английского языка в России: они объединили современные технологии и опытных преподавателей, создав симулятор языковой среды. Стартап был организован студентами МФТИ в комнате общежития, она стала первым офисом компании.

• Miro — сервис для командной работы с аудиторией 30 млн. человек по всему миру. Андрей Хусид запустил стартап, обучаясь в НИУ ВШЭ в Перми, там же был его первый офис, а сейчас штаб-квартиры Miro есть в Амстердаме, Сан-Франциско, Берлине, Мюнхене, Лондоне, Сиднее и Токио

Начать свой путь в технологическом предпринимательстве ты можешь уже сегодня!

Регистрируйся на платформе study-techtraining.mipt.ru на тренинг предпринимательских компетенций, который пройдет в Кемеровском государственном университете 11 октября (среда) в 10:00 в ауд. 2226!