Мастер-класс для студентов по налоговой грамотности

11 апреля на площадке Школы Технологического предпринимательства «Инсайт» КемГУ в рамках Всероссийской налоговой недели прошел обучающий мастер-класс для студентов на тему: «Налоговая грамотность для будущих предпринимателей». Мастер-класс направлен на формирование предпринимательских компетенций студентов и повышения уровня налоговой грамотности.

Спикер мастер-класса, председатель ОС при УФНС по Кемеровской области – Кузбассу к.э.н., директор ИЭУ КемГУ Ирина Васильевна Корчагина поделилась профессиональными знаниями с будущими предпринимателями в сфере налогообложения малого и среднего бизнеса, изменениями в налоговом законодательстве, которые произошли с 1 января 2023 года. В мастер-классе приняли участие 50 студентов.

Организаторами Всероссийской налоговой недели выступили: Общественный совет при УФНС по Кемеровской области-Кузбассу, Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса, Мой бизнес Кузбасс, Кузбасская торгово-промышленная палата, Институт экономики и управления КемГУ.