Интерактив «Космический инсайт в развитии финансовой и налоговой грамотности»

12 апреля в День Космонавтики на площадке Школы технологического предпринимательства «Инсайт» в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности и Всероссийской налоговой недели для студентов 1 курса ИЭУ прошел интерактив «Космический инсайт в развитии финансовой и налоговой грамотности».

4 команды первокурсников «ЭкоСтар», «Космо», «Куличи» и «Шушпанчики» общей численностью 80 человек соревновались в номинациях «Космические технологии», «Космический бизнес», «Космический инсайт», «История космоса».

После интеллектуального ринга, команды вступили в экокосмический творческий батл. Им было предложено за 20 минут написать композицию, песню, стихотворение, и так далее, о колоборации космоса с экономикой. Все команды подошли творчески к выполнению задачи. Команда «Космо» и «Экостар» представили песни, и заняли соответственно лидирующие позиции 1 и 2 место. Команда «Куличи» представила басню о дружбе экономики с космосом и заняла 3 место по итогам интерактива. И команда «Шушпанчики» спели рэп про экономику в космосе и оказались на 4 месте.

В результате космического творчества у команды «Экостар» появилась замечательная песня.

По синему небу скользит самолет, Он деньги бумажные людям несёт! Несется вперёд он и только вперед, И нас скоро ждёт экономический взлёт!!! Корабль с названием экосемья! Научит считать НДС на ура! Мы помним Гагарина и Терешкову, Знакомы мы с ними со времен нашей школы. Переступив сегодня порог, Мы посчитаем подоходный налог Экономисты нужны нам всегда! Эпоха странствий и открытий, прогресса, мира и труда!

Космический инсайт показал, что для студентов 1 курса ИЭУ полет в межгалактическое пространство Экономика проходит в штатном режиме, все интеллектуальные и эмоциональные системы в норме, скорость познания вопросов финансовой и налоговой грамотности растет!