«Азот» вносит вклад в развитие региональной экономики

30 мая 2023 года состоялась экскурсия на КАО "АЗОТ" для студентов 3 курса Института экономики и управления, гр. БЭ-201, Э-205, направление «Экономика», в сопровождении доцентов кафедры региональной и отраслевой экономики Елены Геннадьевны Колесниковой и Анны Сабирдзяновны Мустафиной.

Экскурсию по территории предприятия провел Илья Дмитриевич Арефьев, заведующий музеем.

Сначала Илья Дмитриевич погрузил «в мир большой химии "Азота"», показал современную продукцию завода и объяснил, как она применяется в повседневной жизни.

Затем посетили музей истории и трудовой славы предприятия, Илья Дмитриевич рассказал историю Кемеровского «Азота», крупнейшего химического комплекса за Уралом, с 1945 года до сегодняшнего дня.

Далее прошли инструктаж по технике безопасности и на автобусе посетили производственные площадки.

Студенты по благодарили за столь познавательную и увлекательную экскурсию!