«Об интересном с ректором»

10 октября в Кемеровском госуниверситете состоялся диалог «Об интересном с ректором», в рамках которого член-корреспондент РАН, ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков встретился с победителями межвузовского студенческого турнира по бильярду, полуфиналистами всероссийского студенческого проекта «Твой ход» и обладателями именной ректорской стипендии. В ходе разговора студенты поделились историями успеха и планами на будущее.

«Сегодня Кемеровский государственный университет – настолько разноплановый вуз, что на одной площадке могут существовать и развиваться студенты, воплощающие кардинально разные и не похожие друг на друга, подчеркну, уникальные проекты. Это говорит о междисциплинарном подходе, который сформировался в КемГУ в связи с тенденциями современных реалий, соответственно, мы не только сохраняем традиции, но и создаём тренды в сфере высшего образования», – Александр Юрьевич Просеков, член-корреспондент РАН, ректор КемГУ.